РАДУГА ТВОРЧЕСТВА

РАДУГА ТВОРЧЕСТВА

ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ "КАЛЕЙДОСКОП"



Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе неоценимую помощь оказывает волонтерское движение.
Волонтерство для подростков - это стиль современной жизни. Это пример для других. Помогая другим, они помогают себе! Что испытывает подросток, когда помогает кому-то? Радость, удовлетворение, чувство собственной значимости и пользы? Возможно. Но главное в том, что они отдают частичку своей души другому человеку. Совершая добрые поступки, подросток понимает, что мир вокруг него меняется к лучшему. 
Уже несколько лет подряд наши ученики совместно с педагогами активно участвуют в волонтерском движении.

Акция "Теплые носки" "Письмо солдату" 
для участников СВО


 Акция "Ветеран живет рядом"



Акция "Георгиевская ленточка"



Акция "чистый город"



Акция "Откажись от курения"








ИЗГОТОВЛЕНИЕ СВОИМИ РУКАМИ ПОДАРКОВ ВЕТЕРАНУ НА 9 МАЯ 
Учащиеся 6а класса приготовили подарки к 9 мая  для ветерана , выучили стихотворения, подготовили совместно с учителем продуктовый набор и торжественно вручили на дому. Наше мероприятие получилось искренним, трогательным, мы от души порадовали пожилого человека, который чувствует, что про него помнят и знают. А это важнее тысячи слов!!!!


АКЦИЯ "ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ" с учащимися 7бкласса
Помощь педагогу нашей школы, а ныне ветерану- пенсионеру  Козловой Антонине Григорьевне уже стало доброй традицией. Ежегодно весной и осенью мы с детьми посещаем ветерана, помогаем выполнить работу по дому: помыть окна и балкон, пропылесосить ковры и помыть пол, полить цветы, постирать, погладить и повесить шторы. А также вручить подарки, сделанные своими руками к праздникам, рассказать стихи, да просто выслушать и поговорить с ветераном за чашкой чая. Добрые слова и поступки много значат для пожилых людей, дети это понимают и с удовольствием включаются в такую работу.








Комментариев нет:

Отправить комментарий