РАДУГА ТВОРЧЕСТВА

РАДУГА ТВОРЧЕСТВА

ПОМОЖЕМ БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ....


Ежегодная акция "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ"

Каждый год ученики нашей школы участвуют в этой акции, кормят птиц, помогают птицам зимой. Ведь именно в этот период много птиц погибает от холода, стужи и отсутствии корма. У детей обостряется чувство ответственности, эмпатии к братьям нашим меньшим. Учащиеся нашего класса с большой ответственностью относятся к своим обязанностям, подсыпают корм, очищают кормушки от снега.





Кормушки






                   Кормушка из двух пластиковых коробок от лапши быстрого приготовления, соединенных кусочками фанеры.
Кормушка-сетка для дроздов, свиристелей и снегирей. В нее помещают заготовленные на зиму плоды рябины.
Кормушка из пустого пакета из-под сока или молока. В нижней части пакета прорезаются два-три отверстия. Они могут быть как круглой, так и прямоугольной формы.
Даже из старой строительной каски тоже можно сделать превосходную кормушку, если снабдить ее крышей из фанеры. Такую кормушку можно подвесить на ветвях деревьев рядом с вашим домом или в парке.



Кормушка из двух пустых пластиковых бутылок разного объема. Такая кормушка может работать автоматически. По мере того, как птицы съедают корм, он снова высыпается из бутылки. В такую кормушку можно насыпать просо, овес, пшеницу и другие сыпучие корма .
Кусочки несоленого сала, связанные вместе прочной ниткой или бечевкой. Эту связку можно забросить на ветви дерева, где ее найдут синицы, но корм будет труднодоступен для ворон.
Кормушка из пустой пластиковой бутылки. У бутылки частично отрезают горловую часть, чтобы осталась небольшая крыша. В получившееся отверстие вставляют кусочек дощечки с жердочкой для птиц, а внутрь бутылки насыпают корм.